sodbik_logo11.png

Статьи

Существует десятки видов сумок: шоппер, кросс-боди, поясная, мессенджер, торба и т.д. Любую из них можно сшить своими руками и получить эксклюзивное изделие, которое станет изюминкой образа. Если вы только планируете начать создание сумок handmade будьте готовы к трудностям. Это как делать первые шаги. Но с каждой созданной сумкой мастерство будет приумножаться. Вскоре вы сможете с легкостью шить даже сложные модели.
Фелтинг – это вид рукоделия, при котором мастерицы создают из шерсти самые разнообразные изделия: игрушки, обувь, одежду, декоративные панно и даже ковры. Под их руками материал оживает и превращаются в предметы, которые греют, развлекают, радуют глаз … Существует легенда, что самое первый валяный ковер был создан еще на Ноевом ковчеге. Как бы то ни было сейчас фелтинг остается популярным увлекательным и недорогим видом рукоделия.
Бисероплетение -популярный вид рукоделия. И не зря. Из бисера получают прекрасные изделия: броши, браслеты, игрушки, цветы. Пожалуй, не такого двумерного или трехмерного изделия, который нельзя было создать из ярких бусинок и металлической проволоки.
Для начинающей мастерицы вязание свитера кажется верхом мастерства. Однако процесс не так сложен, как кажется. Просто нужно вооружиться аксессуарами, набраться терпения и «поймать Музу». Если под руками будет все необходимое, не будет места для раздражения, усталости, и вязание принесет лишь удовольствие. Вы будете с нетерпением ждать момента, когда свяжете последний ряд, отпарите детали и соберете детали свитера в единое изделие
Забыли пароль от личного кабинета?  Эта инструкция поможет вам.
Каталоги совместимости аксессуаров Brother, Bernina, Bernette, Janome, Juki, PFAFF, Husqvarna
Кто изобрел швейную машину и что нового мы имеем сейчас?
Как правильно определить флизелин, дублерин, паутинку и где их применяют? Давайте разберемся.